Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 «Колосок» Козульского района Красноярского края

662040, Российская Федерация, Красноярский край, Козульский район, п. Новочернореченский, ул. Юбилейная, 5

«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА»

Закончилась кружковая работа с детьми старшего дошкольного возраста по теме «Занимательная математика». В течение года дети учились в игровой форме считать, ориентироваться на листе в клетку, развивали мышление, память, внимание. Педагог Е. В. Богданова провела итоговое занятие, в ходе которого дети выполняли различные задания: рисовали счётными палочками, выкладывали по схемам картинки, в индивидуальных тетрадях в предложенных заданиях искали ошибки, выполняли действия в примерах и др.

Закончился краткосрочный проект «Волшебное тесто» в группе «Почемучки». В ходе реализации проекта воспитатель Е. В. Богданова учила детей приёмам работы с солёным тестом, дошкольники развивали свои творческие способности при выполнении коллективных и индивидуальных работ.

Чтобы развить любознательность, умение делать выводы, находить причинно-следственные связи с детьми группы «Почемучки» в течение учебного года была проведена кружковая работа «Исследование неживой природы». Воспитатель Е. В. Богданова построила свою работу таким образом, что в ходе демонстрирования опытов, проведения самостоятельной детской исследовательской деятельности, дошкольники развивали познавательный интерес, находили ответы на проблемные вопросы и др. Для более детального изучения и проведения опытов вся работа делилась на блоки: «Вода», «Почва», «Металлы», «Ветер», «Солнечная система», «Кристаллы», «Камни», «Хронометрия», «Электричество».

Дата обновления страницы: 26.09.2019

Сведения об образовательном учреждении

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122